Scan Tool Pro 2020 (Обзор, характеристики, цена)

Scan Tool Pro 2020

Scan Tool Pro 2020 - популярный мультимарочный автосканер, используется для диагностики различных блоков управления автомобилей, поддерживает диагностику многих марок. По многим характеристикам похож на ElM327, но дополнительным плюсом является русифицированный интерфейс.

Для Scan Tool Pro в середине 2020 года вышла так же новая версия уже с обновлениями, в протоколы добавили марки авто вышедшие в 2019-2020 годах. Удобно, что в комплекте есть диск с программами для ПК на русском языке, а так же pdf и видео инструкцией (тоже на русском языке). В инструкции есть ссылки для скачивания приложений на смартфон.

Scan Tool Pro в 2019 году был с адаптером красного цвета, сейчас существую варианты белого и черного цветов, но разницы особой между ними нет, чип всё тот же, просто чаще меняется ревизия и приложения - программы под сканер обновляются. Последнии версии имеют адаптер чёрного цвета.

Список программ для диагностики (все последней версии и на русском языке): Mobile Open Diag, Auto Doctor OBD, Torque. По приложениям можно сказать, что не все они совместимы с протоколами того или иного автомобиля, но благодаря использованию трёх программ, удаётся подключиться к протоколам многих марок и сделать диагностику. Максимальная совместимость автосканера для диагностики оказалась у Torque (на русском языке).

Набор проверяемых характеристик и общего состояния систем у машины довольно обширный. При покупке советуем остерегаться подделок сканера. Приобретать рекомендуется или старую прошивку версии 1.5 для Scan Tool Pro, или новую корейскую 2020 года — выше 2.1 (но редко встречаются оригинальные).

Технические характеристики Scan Tool Pro:


OIL — сброс системы срока службы моторного масла, которая рассчитывает оптимальный интервал изменения срока службы масла в зависимости от условий вождения автомобиля и климата;
EPB — поддержка электронной тормозной системы. Деактивирует и активирует тормозную систему управления после замены диска или колодки и т. д;
BMS — проверка состояния заряда аккумулятора, контроль тока замыкания, активация аккумулятора после его замены;
SAS — калибровка для датчика угла поворота руля, который постоянно хранит текущее положение рулевого колеса как прямое в датчике EEPROM.
TPMS — система контроля давления в шинах просмотр датчика шины IDs от ЭБУ автомобиля, а также замена TPMS и Тест датчика.
IMMO — стирание утерянного ключа из памяти блока иммобилайзера, а также программирование новых;
DPF — Управление регенерацией DPF, заменой компонентов DPF teach-in и DPF teach-in.

Список поддерживаемых автомобилей:

news201

Ориентировочная цена:$27

news202
news204

Обзор и пример использования Scan Tool Pro

Программа Open Diag

news203

Программа Авто Доктор

news205

Программа Torque

news206

Если вам нужна помощь в диагностике автомобиля, обращайтесь в наш автоподбор Sarafan-auto.by

________________________

Блог:

Мультимарочный сканер Delphi DS150E

Мультимарочный сканер Launch X431 Pro 2020

Мультимарочный сканер AutoCom CDP PLUS

Топ-5 Лучших толщиномеров Рейтинг 2021 года

Стоит ли покупать машину после ДТП?

Заказать услугу