Стоит ли покупать машину после ДТП?

авто после дтп
В условиях кризиса многие автолюбители стремятся сэкономить, так как доходы не позволяют купить новый автомобиль в автосалоне. Некоторые рассматривают приобретение автомобилей, которые попали в ДТП, так как их цена ниже рыночной. При этом около 40 процентов людей сталкиваются с попытками обмануть их при покупке автомобиля. Многие продавцы скрывают то, что их авто был в ДТП. Битые автомобили довольно часто попадаются на досках объявлений о продаже транспортных средств. При этом у них довольно низкая цена, а сам продавец убеждает покупателя в том, что повреждения автомобиля довольно несущественны и их можно за небольшую плату исправить в любой автомастерской.

В каких случаях покупать?

Если доход человека крайне мал, а автомобиль нужен, то можно рассмотреть подобный способ приобретения машины. Но рассматривать необходимо те автомобили, у которых незначительные повреждения, чтобы не приобрести машину, которая требует дорогостоящего и серьезного ремонта. Также к стоимости автомобиля сразу стоит прибавлять сумму, которая будет нужна для ремонта.

Если речь идёт о автомобиле с небольшими повреждениями, например, требуется замена бампера, крыла или зеркала, а сам автомобиль отечественного производства, то на ремонт нужно будет около 300 - 500 долларов. Если к приобретению рассматривается иномарка, то ремонт может обойтись в гораздо большую сумму. Трудность состоит в том, что большинство автолюбителей не могут изначально точно определить сумму, которая понадобится на ремонт битой машины. Вы можете обратиться в автоподбор, который сможет проконсультировать и выявить недочеты, на которые мог не обратить внимание покупатель машины.

news191
news192

Лучше всего не приобретать машину, у которой нарушена геометрия кузова. Подобный дефект может возникнуть из-за попадания автомобиля в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Сам ремонт обойдётся в большую сумму для автовладельца, при этом нет гарантии, что удастся полностью восстановить машину, при этом будет существовать необходимость повторного ремонта. Геометрия кузова может повлечь возникновение протечек, трещин, большего износа шин. Авто с нарушенной геометрии теряет свою прочность, поэтому становится менее безопасным для людей в салоне. Стоит помнить о том, что подобный авто был в серьезной аварии, значит, у него срабатывали подушки безопасности. Может потребоваться несколько сотен долларов на их замену, что весьма не маленькая сумма. Можно отключить датчики и заменить панели, но ездить без подушек безопасности довольно опасно. Если у автомобиля есть серьезные вмятины на дверях и крыльях, то лучше рассматривать другие варианты, так как замена подобных частей дорого стоит. На восстановление потребуется шпаклевка и рихтовка, чтобы восстановить лакокрасочное покрытие.

Как обманывают покупателей?

Очень часто автомобили, которые побывали в серьезном дорожно-транспортного происшествия, попадают в руки перекупщиков. Они занимаются реставрацией, а после перепродают его по цене немного ниже рыночной. Как правило, ремонт проводится не с целью привести в первоначальное состояние, а скрыть внешне повреждения. В результате, неопытные автолюбители приобретают машину, на ремонт которой потребуется немало денег. Среди белорусов популярны подержанные автомобили, которые побывали в авариях, из США, Европы и Японии. Они намного дешевле тех, которые продаются на внутреннем рынке, приобретаются они на аукционах. Но покупая автомобиль таким образом можно приобрести полный хлам. Нередки ситуации, когда на фотографиях один автомобиль, по факту другой. Выявить это можно уже после того, как машина придёт к покупателю.

Также существуют различные мошеннические схемы, когда покупатели теряли предоплату. Таким образом человек потерял деньги, не получая ничего взамен. Также стоит помнить о том, что существует реестр машин, которые побывали в ДТП. Если машина есть в данном реестре, то продать её по большой стоимости не получится, что может существенно отразиться на прибыли. С обманом можно столкнуться и приобретая автомобиль у её владельца напрямую. Ряд собственников сразу указывают, что машина была в ДТП, чтобы избежать дальнейших споров. Но некоторые владельцы стремятся внешне скрыть наличие повреждений и продать автомобиль за более дорогой цене, не говоря о том, что он битый. Можно узнать у продавца, где автомобиль обслуживается и попытаться выяснить там всю информацию о машине.

news193
news194
news195

Чтобы не купить битый автомобиль, обращайтесь в наш автоподбор Sarafan-auto.by

Наши услуги и цены

________________________

Блог:

Мультимарочный сканер Delphi DS150E

Мультимарочный сканер Launch X431 Pro 2020

Мультимарочный сканер Elm 327

Мультимарочный сканер AutoCom CDP PLUS

Топ-5 Лучших толщиномеров Рейтинг 2021 года

Заказать услугу